/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fff4842f401ce94935afef082201263cf.jpg)
Во Франции задержали трех человек за угрозы заключенному экс-президенту Саркози
Во Франции в среду взяли под стражу трех человек после публикации в соцсетях видео с угрозами в адрес заключенного экс-президента Николя Саркози.
В прокуратуре сказали, что в соцсетях было распространено видео, "очевидно снятое заключенным, который высказывает угрозы в адрес Николя Саркози".
По данному факту начато расследование.
Во время обыска у заключенного, который записал видео, изъяли два телефона.
Со вторника Николя Саркози содержится в парижской тюрьме Сант после осуждения по делу о финансировании его президентской кампании 2007 года со стороны Ливии.
Эксглава государства находится под охраной двух вооруженных полицейских, которые дежурят каждые 12 часов, чтобы обеспечить безопасность бывшего президента.
Поделиться сюжетом
Источник материала