/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F956ccd62ddad01e77633422bd9f781f2.jpg)
Ночью дроны атаковали Рязанскую область РФ – могли взорваться в районе НПЗ и авиабазы
В ночь на четверг, 23 октября, россияне заявили об атаке беспилотников на Рязанскую область. Согласно сообщениям в сети, потенциальными целями удара могли стать объекты критической инфраструктуры, включая нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Рязани и авиабазу Дягилево.
Информацию об атаке собрал «Апостроф».
В течение ночи жители Рязани и города Скопин слышали многочисленные взрывы. Как сообщал российский Telegram-канал SHOT, в общей сложности было зафиксировано не менее 10 взрывов. Взрывы вблизи Рязани начались около 3:15 ночи, а над Скопином — примерно в 3:20.
Мониторинговые ресурсы предполагали, что основным направлением полета дронов был Рязанский НПЗ. Местные жители также информировали о перекрытии дороги, ведущей к нефтеперерабатывающему заводу. Отдельные каналы отмечали, что атака могла быть направлена и на военный аэродром Дягилево, который используется стратегической авиацией РФ.
Мониторинговый канал «Крымский ветер» писал, что дроны летели на НПЗ в Рязани. В то же время в Telegram-канале Exilenova+ отмечали, что дроны могли лететь не только на НПЗ, но и на аэродром Дялигево.
Утром авторы канала Exilenova+ писали о пожаре на территории НПЗ.
Также «Апостроф» сообщал, что в РФ произошла чрезвычайная ситуация. Не менее девяти погибших и пятеро раненых в результате взрыва на одном из предприятий в городе Копейск Челябинской области.