/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb310863dffa14e92414fb75b3c1eddf7.jpg)
В Германии призывают ограничить въезд для молодых украинцев
Беженцы из Украины / © ТСН.ua
Немецкий политик, председатель консервативной партии ХСС и премьер-министр Баварии Маркус Зедер призывает Европейский Союз принять меры для ограничения въезда украинцев. Речь идет о молодых мужчинах в возрасте 18-22 года, которым Верховная Рада разрешила выезжать за пределы Украины во время военного положения.
Об этом Зедер сказал в интервью изданию Bild, передает n-tv
«Мы должны контролировать и значительно уменьшить быстро растущий приток молодых мужчин из Украины. Поэтому ЕС и Берлин должны повлиять на Украину, чтобы она изменила ослабленные правила выезда», — заявил он.
По словам немецкого политика, Украине нужны солдаты для защиты своей страны.
«Никому не поможет, если все больше молодых мужчин из Украины будут приезжать в Германию вместо того, чтобы защищать собственную родину», — подчеркнул Зедер.
Баварский премьер при этом отметил, что Германия искренне поддерживает Украину: оружием, деньгами и гуманитарной помощью.
«Наша солидарность остается, но она требует четких правил и ответственности с обеих сторон. Если это не может быть сделано добровольно, то так называемая Директива о массовом притоке должна быть ограничена на уровне ЕС», — добавил немецкий политик.
"Динамо" / © ФК Динамо КиевЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →