/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8d699e74d62d57d67eb871dea93f2f70.jpg)
Стало известно, сколько мужчин в Украине уклоняются от службы
ТЦК / © Цензор.нет
В Украине среди 3,7 миллиона мужчин боеспособного возраста более полумиллиона сейчас уклоняются от военной службы.
Об этом пишет издание The Telegraph.
Как отмечается, резерв добровольцев в Украине практически исчерпан, а потребность в пополнении Вооруженных сил остается очень высокой. Военной службе подлежат все мужчины от 25 до 60 лет.
Большинство граждан призывного возраста уже внесены в единую военную базу данных, содержащую информацию о потенциальных мобилизованных. В то же время, часть мужчин длительное время избегает службы, не обновляет личные данные или покидает место жительства, чтобы не попасть под призыв.
По словам источников в структурах, занимающихся мобилизацией, часть уклоняющихся находится за пределами Украины, в то время как другие просто игнорируют требование обновления военного учета.
Ранее сообщалось, как и после чего могут усилить мобилизацию в Украине. Одной из возможных причин эксперты называют призыв резервистов в России.
В Полтавской области депутату светит до двух лет тюрьмы / © СБУЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →