Зеленский: Я не знаю, возможно, уже завтра "Томагавки" будут у нас
Зеленский: Я не знаю, возможно, уже завтра "Томагавки" будут у нас
Украина может вскоре получить ракеты "Томагавк" но пока таких планов нет. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Брюсселе.
"Каждый день происходит что-то новое. Я не знаю, может, уже завтра "Томагавки" будут у нас. Я не знаю", — сказал президент.
Зеленский также подвел итоги встречи с президентом США Дональдом Трампом. В частности, к результатам он отнес отсутствие встречи Трампа и Путина без Украины.
"Введены санкции против российской энергетики. Не будет встречи в Венгрии без Украины. И пока нет "Томагавков". Вот такой результат. Я считаю, что это неплохо", — подчеркнул президент.
Ранее Трамп говорил, что Америка не планирует передавать Киеву ракеты Tomahawk, потому что "они им тоже нужны" для обеспечения собственной безопасности. На этом акцентировал и вице-президент США Джей Ди Вэнс.
Однако, во время встречи с Владимиром Зеленским в Белом доме 17 октября, Трамп заявил, что "лучше завершить эту войну без Tomahawk".