/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fe21b3918866fb463f11e3493ccb73cea.jpg)
Убийцы украинской беженки Ирины Заруцкой грозит смертная казнь
Федеральный суд США предъявил обвинение мужчине из Северной Каролины в смертельном ранении 23-летней украинской беженки. Обвинение предусматривает возможность смертной казни. Об этом пишет NBC News.
В окружном суде США Западного округа Северной Каролины 34-летнего Декарлоса Брауна-младшего обвинили в насилии в отношении "железнодорожного перевозчика и системы общественного транспорта, повлекшего смерть".
В федеральном обвинительном заключении говорится, что Браун " намеренно убил" Ирину Заруцкую во время нападения 22 августа на поезд транспортной системы Шарлотт-Ареа. Именно это признание дает право на применение смертной казни.
Адвокат Лорен А. Ньютон, представляющая семью жертвы, заявила, что они "удовлетворены обвинительным актом и надеются на скорое правосудие для Ирины".