Россияне атаковали шахту ДТЭК — под землей находились почти 500 человек
Россияне атаковали шахту ДТЭК — под землей находились почти 500 человек
Российские оккупанты в очередной раз атаковала шахту ДТЭК на Днепропетровщине — во время атаки под землей находились 496 горняков.
О событии сообщила пресс-служба ДТЭК в официальном Телеграмм-канале.
Всех работников шахты, которые находились под землей, вовремя и без препятствий вывели на поверхность. Никто не пострадал, сообщили в компании.
Это уже седьмая масштабная атака врага на угольные предприятия ДТЭК за последние 2 месяца.
Напомним, во время массированной атаки в августе на одной из шахт ДТЭК погиб работник, несколько получили ранения. Удары по предприятиям ДТЭК осуществляются постоянно, но сейчас они приобретают регулярный характер, имея целью вывести предприятия из строя в канун зимнего периода.
В частности, ночью 16 октября российские войска нанесли массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины, атаковав объекты компании "ДТЭК Нефтегаз" дронами и ракетами. В результате вражеской атаки работа газодобывающих предприятий в Полтавской области была остановлена.