Российские захватчики продолжают терять боевую технику и живую силу
Российская армия продолжает нести большие потери на фронте. По данным Генерального штаба ВСУ, только за сутки с 25 по 26 октября оккупанты потеряли 900 военных, 4 танка, 18 боевых бронированных машин, 15 артиллерийских систем и 81 автомобиль. Также было уничтожено 214 беспилотников оперативно-тактического уровня.
Общие боевые потери противника с начала полномасштабного вторжения, по состоянию на 26 октября 2025 года, ориентировочно составляют:
— личного состава — около 1 136 890 человек,
— танков — 11 291 единица,
— боевых бронированных машин — 23 459 единиц,
— артиллерийских систем — 33 987 единиц,
— реактивных систем залпового огня — 1 526 единиц,
— средств ПВО — 1 230 единиц,
— самолетов — 428 единиц,
— вертолетов — 346 единиц,
— беспилотников оперативно-тактического уровня — 74 399 единиц,
— крылатых ракет — 3 880 единиц,
— кораблей и катеров — 28 единиц,
— подводных лодок — 1 единица,
— автомобильной техники и автоцистерн — 65 517 единиц,
— специальной техники — 3 981 единица.
Украинские воины продолжают держать оборону и наносить точечные удары по врагу.
Вооруженные силы уничтожают технику противника и ослабляют его наступательный потенциал на разных направлениях фронта.
Напомним, российские войска пытались развить наступление на город Орехов в Запорожской области,однако все попытки врага были отбиты украинскими защитниками.
Ранее сообщалось, чтороссияне набирают женщин в штурмовые роты на фронте.