/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F12564af244067d35737bebd6fff8245e.jpg)
Беларусь сообщила, когда получит российский "Орешник"
Советница белорусского президента Наталья Эйсмонт Сообщила , что российский ракетный комплекс "Орешник" будет введен на боевое дежурство в Беларуси до конца 2025 года .
По ее словам, процесс подготовки условий размещения комплекса в стране уже завершается.
"В декабре текущего года "Орешник" будет поставлен на боевое дежурство, поэтому все дискуссии о его наличии завершены", – добавила Эйсмонт в комментарии для ТАСС.
Как известно, Россия применила баллистическую ракету промежуточной дальности "Орешник" только один раз во время войны против Украины - удар был нанесен по Днепру в ноябре 2024 года.
Ранее мы сообщали, что Белорусский режим использует метеозонды Белорусский режим использует метеозонды как инструмент гибридной войны против Литвы и стран НАТО, прикрываясь контрабандной деятельностью.