/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F2bcc150f4938dc7ef6efcf0363e2b7a4.jpg)
Встречали с шиком: Трампу подарили в Южной Корее золотую корону
Президент США Дональд Трамп был осыпан почестями в Южной Корее, где он только что завершил встречу с лидером страны Ли Чжэ Меном в рамках заключительного этапа своего краткого турне по Азии. Трампу подали золотой десерт и преподнесли корону.
Визит президента США в Азию подходит к концу, но Южная Корея Дональду Трампу точно запомнится, ведь его там встречали по-королевски роскошно, пишет CNN.
По прибытии Трампа приветствовал военный оркестр, исполнявший "YMCA" — классическую песню Village People, которая стала своего рода лозунгом президента и его политического движения.
Затем он обратился к руководителям компаний на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), где рассказал о своей тарифной политике и намекнул, что торговая сделка с Южной Кореей будет заключена "очень скоро", еще до его встречи с Ли.
Трамп стал первым американским лидером, удостоенным высшей награды Южной Кореи — Большого ордена Мугунхва, присужденного в знак признания его усилий по установлению мира на Корейском полуострове.
А Ли Чжэ Мен, помня о любви Дональда Трампа к золоту, подарил ему копию исторической золотой короны в стеклянном ящике, созданной по образцу золотой короны древнего королевства Силла, которая выставлена в Национальном музее Кенджу.
А сам президент Южной Кореи был одет в сшитый на заказ галстук золотистого цвета, который, по словам его офиса, "отражает пристрастие президента Трампа к золоту, отражает золотое будущее альянса Южной Кореи и США и статус Южной Кореи".
Уже стало известно, что рабочий обед Трампа и Ли завершит десерт из "украшенных золотом брауни и мандаринов … поданных на тарелке с надписью "МИР" в честь "золотой эпохи корейско-американского альянса", — сообщили в офисе Ли. Также в меню есть закуска из корейских морепродуктов с заправкой "Тысяча островов" в "отсылке к нью-йоркским корням Трампа", за которой следует основное блюдо из коротких ребрышек (кальбиччим), приготовленных из американской говядины, различных овощей и "свежеубранного риса Кенджу".
По данным офиса Ли, на банкете, который состоится позднее в тот же день, гостям подадут Trump Chardonnay и Trump Cabernet Sauvignon из винодельни, которой управляет сын Трампа, Эрик Трамп.
Золотом и лестью лидер Южной Кореи добивается одобрения США на приобретение его страной топлива для атомных подводных лодок , которые она хочет построить, чтобы конкурировать с северокорейскими и китайскими подводными лодками. Ли Чжэ Мен уже заявил, что увеличит военные расходы Южной Кореи , чтобы уменьшить "нагрузку" на США.
Протесты против президента США тоже были, небольшой митинг против "авторитарной повестки" Трампа собрался в Кенджу.
Теперь Дональду Трампу осталось встретиться с лидером КНР Си Цзиньпинем. Уже известно, что стороны "обменяются мнениями по вопросам отношений между США и Китаем и вопросам, представляющим взаимный интерес". Примечательно, что встреча пройдет в южнокорейском городе Пусан. Трамп не поедет в Китай.
Фокус также писал, каких сюрпризов ожидать от президента США в ближайшие недели.