/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fbf4ef6da63402cb4103d859cd987bb55.jpg)
18-летний сын Падалко и Соболева подписал контракт с ВСУ - где служит Михаил
Кратко:
Украинский ведущий, журналист и общественный деятель Егор Соболев в недавнем интервью с Яниной Соколовой сообщил, что Михаил, его 18-летний сын от украинской ведущей и журналистки Марички Падалко, принял решение пополнить ряды ВСУ на добровольной основе.
30 октября родители Михаила в социальных сетях сообщили, что неделю назад парень подписал контракт на службу в Силах беспилотных систем ВСУ и уже принял присягу. До этого более полугода он совершал разведывательные вылеты на самых горячих направлениях фронта вместе с добровольческим подразделением.
"Сын заключил контракт с ВСУ. Ему 18. Когда началось вторжение, ему было 14. Он жил футболом и историей. В 15 лет сын покинул свою футбольную команду, тренировки Михи переместились в леса - на военные учения для молодежи. В 16 он отложил планы об историческом факультете и увлекся математикой и физикой. В 17 Миха подарил моему подразделению первый собственноручно собранный и облетанный дрон, устроился на их производство и поступил в Могилянку на только что открытую там специальность "Робототехника". В свой 18 день рождения он попросил меня мобилизовать его в наше подразделение. Горжусь. Молюсь. Думаю, как тяжело Маричке, которой теперь приходится переживать за двоих. Удачи, Михаил", - написал Егор Соболев на своей странице в Facebook.
Он также опубликовал фотографию сына в военной форме. В комментариях Соболева-старшего и Падалко благодарят за сознательного сына, а также желают Михаилу удачи.
Маричка Падалко в своем блоге в Instagram также высказалась о военной службе сына. Ведущей приходится справляться с противоречивыми чувствами - гордостью за сына и переживаниями о его судьбе, в связи с чем она выразила свою публичную поддержку всем украинским мамам, чьи дети сейчас защищают Украину от оккупанта.
"С самого начала войны я знала, что это может случиться, но все надеялась, что к тому моменту, как ему исполнится 18, война закончится и в этом не будет необходимости. Необходимость не только не исчезла, необходимость в людях только увеличилась. Миха считал, что "Украина начинается со меня" еще задолго до того, как узнал, что эта фраза принадлежит Вячеславу Чорноволу. Я очень волнуюсь и горжусь одновременно. Иметь сына в ВСУ оказалось в несколько раз сложнее, чем мужа. Поэтому - моя поддержка всем украинским мамам", - пишет Маричка Падалко.
Любишь слухи, сплетни и скандалы из мира звезд? Подпишись на телеграмм-канал STARS UA.
Украинские звезды шоу-бизнеса - последние новости:
Ранее Главред рассказывал о новом замужестве Тины Кароль. Певица призналась, как на ее жизнь повлияла смерть мужа, и как сегодня она смотрит на появление другого партнера.
Также украинский актер и главный герой 14 сезона романтического реалити-шоу Холостяк Тарас Цимбалюк нецензурно ответил на упреки о "бегстве" заграницу, которыми его засыпают в последнее время.
Читайте также:
О персоне: Маричка Падалко
Маричка Падалко - украинская журналистка, ведущая ТСН на канале 1+1. На канале 1+1 работает с 2002 года. Сначала работала ведущей спортивных новостей "Проспорт". С 2006 года — ведущая ТСН. Вместе с Юрием Горбуновым вела воскресную утреннюю программу "Сніданок +", которая была в эфире в 2006—2008 годах. В 2009—2010 годах была ведущей утреннего шоу "Сніданок з 1+1". Также вела программу "Маричкин кинозал", где рассказывала малышам о мультфильмах. В 2009 году участвовала в танцевальном шоу "Танцую для тебя". На данный момент — одна из постоянных ведущих ТСН и специальный корреспондент.