Россия латает дыры в своей ПВО: враг сочетает советские комплексы с «новейшей» техникой — Юсов
Россия латает дыры в своей ПВО: враг сочетает советские комплексы с «новейшей» техникой — Юсов
Россия пытается защитить свой военно-промышленный и энергетический комплексы от украинских ударов, сочетая устаревшие советские системы ПВО с техникой, которую выдает за «новейшую». Об этом сообщил представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона «Єдині новини».
По его словам, российские военные комбинируют советские комплексы С-300 с системами С-400 и новейшей, по их определению, С-350 «Витязь».
Россия размещает средства ПВО в крупных городах и вокруг стратегически важных предприятий. Несмотря на это, украинские Силы обороны ежедневно наносят точечные удары по ключевым объектам российского оборонно-промышленного комплекса.
«Ключевым показателем является то, сколько украинских дронов достигают целей и наносят поражения. По оценкам, объемы переработки нефтепродуктов в РФ сократились на 18–20% — это чрезвычайно большие цифры», — отметил Юсов.
Ранее заместитель начальника ГУР генерал-майор Вадим Скибицкий заявил, что потери топливно-энергетического сектора России из-за украинских дальнобойных ударов составляют от 27% до 30%. По его словам, Украина способна поражать критически важные военные объекты на территории РФ на расстоянии до 1500 километров.