/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4c7d975df6bbd3817cb0a411b9addd75.jpg)
Удар по Славянску: во время кормления животных погибла волонтер
В Славянске 30 октября погибла волонтер и зоозащитница Елена Полинина.
Об этом сообщила Служба спасения животных Общественная организация U-Hearts в Facebook.
В сообщении отмечается, что Елена поехала кормить бездомных животных, о которых она заботилась.
В этот момент российские войска нанесли удар по городу из реактивной системы залпового огня.
Вместе с волонтером погибли еще двое людей.
В общественной организации, где женщина координировала гуманитарную миссию на Донетчине, сообщили, что с начала полномасштабного вторжения РФ Елена с семьей была вынуждена покинуть родной дом, но не оставила тех, кто нуждался в помощи.
Она организовывала доставку кормов и гуманитарной помощи в Славянск, а позже решила вернуться, чтобы лично заботиться о животных.
"Елена спасала жизни до самого конца.
Ее доброта, преданность и любовь к животным останутся примером для всех, кто продолжает это дело", - написали коллеги.
Мэр города Вадим Лях сообщил, что волонтер погибла во время кормления бездомных животных в Славянске.
"Жизнь 41-летней Елены Полининой трагически оборвалась 30 октября 2025 года.
Утром того дня женщина приехала на улицу Олимпийскую в славянском микрорайоне Лесной - покормить бездомных животных, о которых она заботилась.
Вместе с волонтером погибли еще два человека", - рассказал он.
У женщины остались муж, дочери и отец.
Напомним, вечером 30 октября российские военные нанесли бомбовые удары по Славянской ТЭС, погибли два человека.
Ранее на фронте погиб военный, сотрудник Ligamedia Вадим Подлипенский.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.