/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F009d373260e47015dceae193528c7df5.jpg)
Планы Кремля проваливаются: эксперт напомнил о Константиновке
Война России против Украины / © ТСН
Военно-политическое командование России не способно реализовать запланированные наступательные операции во время войны в Украине.
Об этом заявил военный эксперт и аналитик Иван Тимочко в комментарии телеканалу «Киев24».
Он напомнил, что в Кремле заявляли о намерениях захватить Константиновку в Донецкой области еще до конца зимы 2025 года.
«Российские генералы прогнозировали, что Константиновку оккупируют до конца зимы 2025 года. Но боевые действия даже не приблизились к городу», — отметил эксперт.
По его словам, реальная ситуация на фронте кардинально отличается от заявлений российского командования: бои идут даже не на подступах к Константиновке.
«Сегодня боевые действия за Константиновку происходят даже не в районе обороны города. Они значительно дальше», — сказал Иван Тимочко.
Эксперт подчеркнул, что такие провальные прогнозы Кремля свидетельствуют о растущих проблемах в армии РФ.
Эль Фэннинг / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →