/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6a0b79418407c32c950bd2802db47f7b.jpg)
Зеленский поговорил с Вучичем: о чем договорились
Президент Сербии Александр Вучич и президент Украины Владимир Зеленский и президент Сербии Александр Вучич / © Associated Press
Президент УкраиныВладимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Сербии Александром Вучичем. Лидеры двух стран обсудили вопросы европейской интеграции, безопасности в регионе и дальнейшее сотрудничество.
Об этом глава украинского государства сообщил в своем обращении в Telegram.
По словам Зеленского, стороны предметно обсудили процесс евроинтеграции Украины и Сербии.
«Есть вещи, в которых можем помочь друг другу. Также говорили о возможностях для сотрудничества в сфере региональной безопасности. Наши страны одинаково в этом заинтересованы, будем работать», — отметил президент Украины.
Кроме того, Зеленский сообщил, что лидеры обсудили международную повестку дня на ближайшее время и договорились поддерживать контакт, а также координировать свои дальнейшие действия.
В Украине вырастут выплаты при рождении ребенка / © pixabay.comЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →