/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F70dab19bfaf9ab167e034d5783339236.jpg)
БПЛА ударили по ГРЭС в Волгореченске: местные власти вспомнили лишь несколько "хлопков"
В ночь на 6 ноября ударные беспилотники атаковали тепловую электростанцию в городе Волгореченск, Костромской области РФ, имеющую мощность 3600 МВт.
"Волгореченск, Костромская область, была атакована ГРЭС", — говорится в подписи к видео, на котором зафиксированы моменты прилетов по российской электростанции.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников около 6 утра по киевскому времени сообщил, что в Волгореченске была отражена атака дронов.
"Под утро жители города слышали работу защитной системы — прозвучало несколько громких "хлопков". Сейчас на месте работают оперативные службы, которые устраняют последствия на объектах энергетической инфраструктуры. Электроснабжение не нарушено. Пострадавших нет", — пояснил Ситников.
На момент публикации материала украинская сторона не комментировала удар по ГРЭС в Волгореченске.
Отметим, что Костромская ГРЭС — это тепловая электростанция, расположенная в городе Волгореченск на правом берегу реки Волга.
Фокус также писал о том, что Украина ударила ракетами по ТЭЦ в Орле.