/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F33cff720f86a2c3c6b06f1d78b8fb001.jpg)
Окончание войны в Украине: Виткофф назвал условие и новые термины
Виткофф заявил о протоколах безопасности для Украины и назвал сроки окончания войны / © Getty Images
Спецпосланник американского президента Дональда Трампа Стив Виткофф заявил о «прогрессе» в вопросе окончания войны в Украине и сообщил, что Соединенные Штаты займутся этим активнее после того, какзавершат конфликт в Газе.
Об этом Виткофф заявил во время Американского бизнес-форума в Майами.
После завершения конфликта в секторе Газа вопрос Украины станет следующим приоритетом в повестке дня.
«Нужно решить следующим», — сказал он.
По словам Виткоффа, война в Украине остается одной из ключевых тем для Вашингтона.
«Нам предстоит проделать большую работу по протоколам безопасности для Украины. Технические команды должны провести множество обсуждений на низовом уровне, прежде чем к ним приступят руководители», — отметил спецпосланник Дональда Трампа.
Виткофф подчеркнул, что президент США «постоянно следит» за процессом мирного урегулирования и считает завершение войны в Украине одной из главных задач американской внешней политики.
В Вашингтоне говорили, что поездка связана с резким ростом напряжения после инцидента в районе Рафы, когда боевики ХАМАС, выйдя из тоннеля, выпустили противотанковую ракету по израильскому авто.
Истребители Gripen. Фото с сайта saabgroup.comЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →