/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc7ae5482c2c360ac90fae2d1dd6393c6.jpg)
Орбан сделал циничное заявление об Украине: чем на этот раз удивил премьер
Виктор Орбан. / © twitter.com
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, мол, не оказывает поддержки российскому диктатору Владимиру Путину, но и Будапешт ничем не обязан Украине.
Об этом он написал в соцсети X.
"Я должен отвергнуть предположение, что Венгрия чем-то обязана Украине. Украина не защищает Венгрию ни от кого и ни от чего. Мы не просили об этом и никогда не будем просить. Безопасность Венгрии гарантируется нашими национальными оборонными возможностями и НАТО, членом которого, к счастью, Украина не является", - дерзко.
Кроме того, венгерский премьер в очередной раз высказался против вступления Украины в ЕС. Орбан в очередной раз цинично заявил, что "это принесет войну в Европу и заберет деньги венгров в пользу Украины".
"Мы считаем, что Евросоюз должен вступить в стратегическое партнерство с Украиной, но без членства в ЕС", - заявил политик.
Премьер Венгрии также добавил, что Будапешт оказал Украине гуманитарную помощь на сумму около 200 миллионов евро, а также продолжает поставлять газ и электроэнергию.
Орбан с ответом не заставил себя ждать и раскритиковал "неблагодарность" Киева за поддержку от Венгрии. Он напомнил о поддержке, которую страна оказывала Киеву с начала полномасштабного вторжения России: от приема беженцев до снабжения электроэнергией.
Какой 6 ноября праздник? / © ТСНЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →