/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1f6661b1bfe0fa4159460f9e02a2e881.jpg)
РФ атаковала Богодухов на Харьковщине: среди пострадавших - ребенок
Вечером 5 ноября российские военные нанесли удары по городу Богодухов Харьковской области.
В результате атаки пострадали шесть человек, среди них - ребенок.
Об этом сообщил глава ОВА Олег Синегубов в Facebook в четверг, 6 ноября.
В течение прошедших суток россияне атаковали девять населенных пунктов Харьковской области.
В Богодухове получили ранения мужчины 49 и 18 лет, женщины 33, 53 и 47 лет, а также 10-летняя девочка.
Медики также оказали помощь 79-летнему мужчине, который ранее пострадал в селе Нечволодовка Киндрашёвской громады.
Оккупанты активно применяли по региону различные виды вооружения: 18 ударных дронов Герань-2, один FPV-дрон и шесть дронов другого типа, который устанавливается.
В результате атак повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры в нескольких районах области.
Cмотрите фотогалерею: РФ атаковала Богодухов на Харьковщине: среди пострадавших - ребенок.
В частности, в Богодуховском районе пострадали четыре частных дома, два многоквартирных дома, сельскохозяйственное предприятие, гараж, автомобиль в городе Богодухов, а также электросети в посёлке Золочёв.
В Изюмском районе повреждены электросети в городе Барвенково, в Лозовском районе - железнодорожная инфраструктура в селе Орилька.
В Чугуевском районе зафиксированы разрушения частного дома в селе Рубежное и оздоровительного учреждения в городе Чугуев.
Временно без электроснабжения остаются 8,3 тысячи абонентов в Барвенковской громаде.
Напомним, в Роганской громаде в Харьковском районе без отопления остаются более 3 тысяч жителей после очередных обстрелов со стороны РФ.
В Харьковской области россияне убили гражданских с белым флагом.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.