/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fa557be9d57f3bdabfe42de68959cb151.jpg)
ВСУ ночью нанесли удары ракетами "Фламинго": поразили военные и нефтяные объекты
Силы обороны в ночь на 13 ноября нанесли удары по нескольким десяткам объектов на территории России и временно оккупированных территориях Украины, применив беспилотники и ракеты "Фламинго", "Барс" и "Лютый".
Дословно: "В рамках снижения военно-- экономического и наступательного потенциалов российского агрессора в ночь на 13 ноября подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по нескольким десяткам объектов на территории РФ и временно оккупированных территориях Украины".
load.
js#xfbml=1&version=v3.2", function (){});.
Детали: Сообщается, что, в частности, в Крыму есть попадания по предприятию хранения нефтепродуктов "Морской нефтяной терминал", стоянке вертолетов и местах хранения и подготовки БПЛА на аэродроме "Кировское", а также радиолокационной станции ПВО в районе Евпатории.
Как сообщили военные, на временно оккупированной территории Запорожской области поражены нефтебаза в районе Бердянска и передовые пункты управления 5-й общевойсковой армии и 127 мотострелковой дивизии российских оккупантов.
Также поражались объекты на территории России, степень нанесенного ущерба уточняется.
Отмечается, что для нанесения комплексных ударов применяются ударные БпЛА, реактивные дроны и ракеты различных типов.
Так, минувшей ночью состоялись пуски ряда средств дальнего поражения, среди которых отечественные разработки "Фламинго", "Барс", "Лютый".
"Силы обороны Украины продолжают системное огневое поражение объектов, которые задействованы в обеспечении российской оккупационной армии", - говорится в сообщении.