MY.UAНовости
Медиавойна против НАБУ и САП. Как топовые телеграм-каналы пытаются уничтожить репутацию антикоррупционных институтов
Медиавойна против НАБУ и САП. Как топовые телеграм-каналы пытаются уничтожить репутацию антикоррупционных институтов

Медиавойна против НАБУ и САП. Как топовые телеграм-каналы пытаются уничтожить репутацию антикоррупционных институтов

11 ноября НАБУ и САП провели одну из самых громких операций 2025 года под кодовым названием "Мидас", разоблачив масштабную коррупционную схему в "Энергоатоме".

Мы верим, что реализация такой операции стала возможной в том числе благодаря массовым протестам людей с картонками в июле 2025 года, которые отстояли процессуальную независимость антикоррупционных институтов.

Но рядом с новостями о разоблачении коррупции появились другие – в частности о связях Бюро с Россией и анонсами "пленок руководства НАБУ".

Пользователи соцсетей обратили внимание на синхронность этих публикаций и начали делиться скриншотами: десятки мелких, часто анонимных пабликов одновременно публиковали сообщения с одинаковыми заголовками.

Сообщение Сергея Стерненко в социальной сети X, в котором он критикует "покупку джинсы" и приводит скриншот с одинаковыми публикациями в telegram-каналах.

Еще раньше мы заметили интересный пост в крупных новостных каналах о том, что якобы новый пиарщик НАБУ сам заказывает негатив против собственного ведомства, чтобы потом обвинить оппонентов в спланированной кампании.

В публикациях говорилось, что крупные каналы якобы отказались от предложений такого креативного специалиста.

Сообщение с почти одинаковым текстом "Новый пиарщик НАБУ предлагает СМИ деньги за негатив..

о НАБУ" вышли в нескольких каналах-миллионниках.

Все эти "странные совпадения" заставили нас, участников мирных протестов за независимость антикоррупционных институтов, заинтересоваться – насколько масштабной и скоординированной является медиаатака на НАБУ и САП.

Мы вдохновились исследованием "Текстов", проанализировавших волны медийного негатива за период летних протестов, и решили посмотреть более широкую тенденцию.

Как мы проводили это исследование?.

Поскольку армию мелких анонимных каналов сложно полностью охватить, мы решили посмотреть выше – на те платформы, которые формируют ядро украинского телеграм-пространства.

Мы отобрали 15 крупнейших новостных каналов по объему аудитории (по данным сервиса Telemetr.

io) и исключили авторские блоги вроде "Лачен пишет" и "Николаевский Ванёк".

Мониторинг проводился по ключевому слову "НАБУ" – именно оно чаще всего используется в контексте антикоррупционной деятельности, обычно вместе с САП.

Период исследования охватывает время с 1 февраля по 11 ноября 2025 года – более 9 месяцев.

Такой промежуток позволяет отследить, были ли атаки на антикоррупционные институты единичными информационными всплесками или они носят системный характер и продолжаются постоянно.

Сбор данных осуществлялся через аналитический сервис telemetr.

Мы не только зафиксировали количество упоминаний о НАБУ, но и классифицировали их по тональности и типам нарративов, и зафиксировали даты публикации и удаления материалов, чтобы увидеть полную картину информационных кампаний.

Хронология, периодичность и главные нарративы: от "связей с Россией" до "неэффективности".

Всего мы проанализировали 1865 публикаций, размещенных за 283 дня.

Из них было удалено 142 публикации.

Более половины действующих публикаций – это сообщения, которые освещают НАБУ в негативном контексте – 56%.

Позитив – 23%, нейтральные публикации – 21%.

Для дальнейшего анализа периодичности атак мы выделили те негативные публикации, которые не касаются критики действий Бюро со стороны фигурантов конкретных дел (сообщения о якобы давлении на фигурантов дел, таких как Денис Комарницкий, Владислава Молчанова, адвокаты, которые являются подозреваемыми по делам Бюро и т.

Таких оказалось 886 материалов.

И обнародуются они регулярно и системно.

Мы зафиксировали не менее 78 тематических "волн" – серий публикаций почти с одинаковыми заголовками и содержанием (три и более постов в разных каналах).

Если посмотреть на хронологию тем публикаций, становится заметно, что атаки почти никогда не возникают "из воздуха" – они цепляются за реальные инфоповоды, но эмоционально раскручиваются для дискредитации и подрыва доверия к институтам.

Обыски в НАБУ, задержание "крота" ФСБ, конкурсы на руководителя БЭБ, дело Пивоварского, ДТП с участием детектива, подозрения сотрудникам НАБУ, заявления Центра противодействия коррупции – в каждом из этих кейсов каналы запускают серии сообщений, где одно и то же событие подается как доказательство "российского влияния", "хаоса и анархии" в НАБУ, "тотальной коррумпированности" детективов или "заговора грантоедов".

Реальные новости здесь выступают лишь поводом, чтобы усилить уже готовые нарративы.

Отдельная линия – атаки на союзников антикоррупционных институтов.

В ленте регулярно появляются кампании против журналистов-расследователей с использованием языка ненависти, сексуализированных обвинений и апелляций к "предательству армии".

Другая устойчивая тема – требования "закрыть" или "разогнать" НАБУ, показать его как структуру, которая "парализует государство", "работает на врага" или "стоит миллиарды без результата".

Все это не единичные эмоциональные всплески: волны накатываются друг на друга, поддерживают ключевые месседжи кампании и регулярно перезапускают негатив, как только появляется удобный инфоповод.

Полную хронологию ключевых тем, дат и примеров сообщений мы вынесли в отдельный публичный документ – с ней можно ознакомиться по этой ссылке.

Такие волны появлялись в среднем каждые 3 с половиной дня.

Мы видим, что атаки начались не летом.

Они были постоянными, активизировались с 5 июня, а в июле достигли своего апогея, что свидетельствует о долгосрочном и спланированном характере кампании.

Самыми масштабными атаки были 21–22 июля – во время обысков у сотрудников антикоррупционных институтов и принятия печально известного закона № 4555.

Стоит заметить, что 25–26 июля, в разгар протестов за независимость антикоррупционных институтов, не было негативных публикаций.

Но уже 30 июля вышла новая волна с ключевым месседжем: "Борьба НАБУ с коррупцией не устраивает никого, – юристы о необходимости реформ".

Еще одна массированная волна была связана с ДТП с участием детектива НАБУ в сентябре.

Последняя волна негатива появилась в дни реализации спецоперации НАБУ и САП "Мидас" – по разоблачению топ-коррупции в энергетике.

Телеграм-каналы называют ДТП "кровавым", акцентируют на том, что детектив превысил скорость, а водителю грузовика оторвало ногу.

Примечательно, что среди всех волн наиболее массовая и однородная – волна, где критика НАБУ используется для продвижения политики Юлии Тимошенко – в целом более 30 публикаций с критикой чрезмерного участия иностранцев в управлении государством, в частности антикоррупционными институтами.

Материалы чаще всего содержат комментарии "экспертов", которые "анализируют" заявления Тимошенко, и напоминание, что "команда "Батькивщины" внесла в Верховную Раду законопроект, согласно которому руководителей НАБУ и САП должны были выбирать не международные эксперты, а Герои Украины".

"Перлы" манипуляций.

Копирайтеры, очевидно, очень старались продвигать эти нарративы такими публикациями, чтобы "цепляли", игнорируя любые стандарты журналистской этики и иногда здравый смысл.

Вот лишь несколько примеров манипулятивных формулировок, которые синхронно распространялись по сети:.

"Галлюцинации, слепота и амнезия: активиста Шабунина в очередной раз поймали на лжи и отбеливании коррупционеров" – Адвокат Права (11.09.2025).

"Детективы НАБУ устроили диверсию против Украины и работали на врага: три года пытались уничтожить производителя тепловизоров мирового уровня" – Инсайдер ВСУ (09.16.2025).

"10 "достижений" НАБУ: секс, наркотики, помощь преступникам и бездумное расходование бюджета" – Украина Online: Новости | Политика (17.04.2025).

"В названии ВАКС нашли три ошибки.

Правильно будет – НКВД" – Реальная Война | Украина | Новости (20.03.2025).

"В НАБУ свидетелей принуждают к сексу с детективами: директор Бюро должен понести ответственность" – Times of Ukraine: Новости | Украина (14.03.2025).

"Национальное антикорбюро превратилось в засранный мухами райотдел, где гоняют бабушек в переходах, а не ловят коррупционеров" – Всевидящее ОКО: Украина (6.02.2025).

Для усиления своих тезисов каналы активно цитируют одних и тех же "экспертов".

Интересно, что большинство из них фигурируют в базе псевдосоциологов и политических комментаторов, участвующих в скрытых пиар-кампаниях, собранной изданием texty.

Например, с участием Олега Постернака, политического комментатора и члена "независимого пула экспертов" ИНПОЛИТ, опубликовано 62 негативных материала.

В базе "Текстов" упоминается, что Постернак пиарил Виталия Кличко, Юлию Тимошенко, Александра Вилкула, Виктора Медведчука и Вадима Рабиновича.

Получал гонорары за положительные упоминания партии Анатолия Шария во время телеэфиров.

Политический блогер Михаил Шнайдер (18 негативных материалов) комментирует, что "“Грантоеды” закрывают глаза даже на госизмену и “фсбшных кротов” в НАБУ".

В СМИ также можно найти упоминания, что ранее он пиарил Виктора Медведчука и других пророссийских политиков.

Сергей Иванов (17 негативных материалов о НАБУ и САП) – журналист, вероятно, поэтому "Texty" не включили его в базу псевдоэкспертов.

Но писали, что он был консультантом секретаря СНБО Украины Андрея Клюева и руководителя Администрации президента Сергея Левочкина во времена Виктора Януковича.

Николай Мельник (12 негативных материалов) – политический эксперт, генеральный директор аналитической группы "Левиафан", неоднократно был замечен в пиаре Юлии Тимошенко.

Также фигурирует в проектах компании Seetarget, которая завышала рейтинги нынче запрещенной пророссийской ОПЗЖ.

Владимир Бондаренко (12 негативных материалов).

В базе псевдосоциологов указано, что дает комментарии для СМИ как "военный эксперт" и упоминается, что в 2007 году он за деньги обнародовал фальшивые результаты социологических опросов."Джентльменский набор" из топ-10.

Анализ показывает, что негативные материалы появляются синхронно и с идентичными формулировками сразу в 8 телеграм-каналах из топ-10 по охвату.

Если исключить личные (Лачен и Ванёк), то это буквально вся топ-десятка:.

INSIDER UA.

Украина Сейчас | УС: новости, политика.

Украина Онлайн: Новости | Политика.

Times of Ukraine: Новости | Украина.

Реальная Война | Украина | Новости.

Адвокат Права.

Телеграммная служба новостей - Украина.

Всевидящее ОКО: Украина.

Согласно нашим подсчетам, INSIDER UA является абсолютным лидером по количеству публикаций, где упоминается НАБУ – 221 сообщение.

Из них 142 (64,25%) – негативные.

Однако по проценту негатива к общему количеству упоминаний лидируют Times of Ukraine (77,71%) и Всевидящее ОКО: Украина (75,81%).

Стоит заметить, канал "Киев ИНФО | Новости Украина 🇺🇦" за указанный период не опубликовал ни одного негативного поста о НАБУ.

Чистка цифровых следов.

Отдельного внимания заслуживает канал "Труха⚡️Україна".

Согласно данным мониторинга, этот ресурс является рекордсменом по количеству удаленных негативных постов о НАБУ.

Только 8 августа было удалено 15 таких материалов, а всего за период исследования – 21.

Это может свидетельствовать либо об изменении редакционной политики, либо о попытке скрыть участие в скоординированной кампании после достижения ее пика.

Удаленные сообщения сохранились в базе сервиса Telemetr.

io с датами оригинальной публикации и датами удаления.

Что мы знаем об этих телеграм- каналах?.

Большинство telegram-каналов, особенно крупных, являются анонимными и непрозрачными.

Они массово выросли во время полномасштабной войны, когда спрос на быстрые новости превысил доверие к традиционным медиа.

Телеграм стал главной платформой оперативной информации – но вместе с этим и средой для манипуляций, фейков и скрытых информационных кампаний.

Их анонимность, скорость и визуальный стиль создают иллюзию независимости, хотя в реальности они часто являются инструментом политического или коммерческого влияния.

Кто же стоит за этими медиа-ресурсами?.

INSIDER UA: По данным расследования ОО "Нон стоп", администратором канала является Андрей Сахаров.

Расследователи пишут, что он – владелец БО "МБФ "Инсайдер Хелп" и одноименного ФЛП, который специализируется на предоставлении рекламных услуг.

Достоверных данных о реальном владельце канала нет.

Канал неоднократно был замечен в распространении манипуляций и заказных материалов.

По данным издания "Комментарии", Ингеров, в прошлом журналист, является соучредителем ООО "Днепроглобалдизайн", владеет долей (10%) в ООО "Шторм диджитал" и зарегистрирован как ФЛП.

Украина Online: Анонимный канал, который, по статистическим данным, имеет аномально высокий процент трафика с российских IP-адресов (59,3%).

Times of Ukraine: Анонимный канал, который за год вырос с 430 тысяч до более 2 миллионов подписчиков.

Реальная Война | Украина: Полностью анонимный канал, который был особенно активным во время обысков СБУ в НАБУ 21 июля.

Адвокат Права: Анонимный канал, позиционируемый как юридический.

Телеграммная служба новостей – Украина: По данным "1+1 медиа", канал был создан для имитации официального ТСН, а его владельцы, вероятно, находятся на территории России.

Труха⚡️Україна: Официальным владельцем канала называл себя харьковчанин Максим Лавриненко, однако расследования связывают канал с харьковским бизнесменом Владимиром Литвином и сыном экс-министра внутренних дел Александром Аваковым.

Всевидящее ОКО: Украина: Анонимный канал.

По данным ИМИ (2021 год), канал обслуживало Aldo Agency с модератором Aldoking, который представлялся как Владислав Уважаемый.

Это агентство имеет среди клиентов еще 11 информационных бизнесов.

Cui bono / Кому это выгодно?.

Итак, может ли информационная война, которая тянется как минимум весь 2025 год, быть одноразовой инициативой "нового пиарщика НАБУ"? Данные говорят об обратном.

Наш анализ массива публикаций в крупнейших (в основном анонимных) новостных телеграм-каналах показывает: речь идет не о случайных эмоциональных всплесках, а о системной, длительной и хорошо скоординированной кампании по дискредитации антикоррупционных институтов.

В ней задействованы ключевые новостные ресурсы украинского Telegram, которые ежедневно формируют повестку дня для миллионов пользователей.

Это не похоже на хаотичные реакции – больше напоминает очень дорогой и упорно поддерживаемый информационный проект.

Такой масштаб невозможен без привлечения значительных финансовых и/или организационных ресурсов и четко выстроенной инфраструктуры разгона.

Наши данные не позволяют четко назвать одного "режиссера" этой кампании.

Но они позволяют очертить круг возможных бенефициаров.

В первую очередь – часть украинской властной элиты и украинские политические игроки, которые боятся реальных уголовных дел.

Для этой когорты независимые антикоррупционные органы – это не институциональная гарантия для страны, а постоянный риск для собственного будущего.

Во-вторых, вероятно также участвуют российские структуры влияния, которым выгодно подорвать доверие к любым украинским институтам, способным доводить дела до приговоров, в том числе и в отношении коллаборационистов и коррупционеров с "российским шлейфом".

И самый опасный сценарий – когда эти интересы не конкурируют между собой, а наслаиваются.

Когда российские медийные сети, локальные политические проекты, отдельные группы влияния внутри страны и бизнес, зарабатывающий на "сливных бачках" в telegram, работают не против, а параллельно друг другу, усиливая один и тот же результат: уничтожение доверия к антикоррупционной инфраструктуре.

На четвертый год полномасштабной войны мы до сих пор не имеем прозрачного ответа, в чьих руках сосредоточены самые влиятельные новостные площадки в telegram.

Самым популярным каналом получения новостей остается сервис с российскими корнями, а миллионы украинцев ежедневно читают ленты, где владельцы и редакционная политика остаются в тени.

На этом фоне вопрос "кому это выгодно?" перестает быть чисто риторическим и становится экзистенциальным.

Потому что именно в тот момент, когда НАБУ и САП проводят громкие расследования против верхушки украинской власти, возвращают в бюджет миллиарды и демонстрируют реальные результаты, в telegram-лентах их последовательно превращают во "врагов", "предателей" и "дармоедов".

Один из аргументов критиков – что борьба с коррупцией во время войны – это раздор, который создает риск проиграть войну.

Но если мы не будем выявлять и наказывать тех, кто разворовывает наши крайне ограниченные ресурсы, это уже не риск, а практически гарантия поражения в войне в долгосрочной перспективе.

Мы можем не знать наверняка, кто именно стоит за каждым конкретным каналом.

Но мы точно видим результат.

Выигрыш получит тот, кто годами строил коррупционные схемы в Украине и очень не хочет, чтобы их довели до приговоров – независимо от того, сидит он в Киеве, Москве или где-то в другом городе.

Движение "Люди с картонками".

Зинаида Аверина, Анастасия Беспалько, София Полторак.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
68-летняя Ирина Дерюгина заговорила о третьем браке: "Я сказала"
GlavRed
2026-01-19T09:45:37Z
"Что же я за мать": Тодоренко бросила ребенка в опасной ситуации
GlavRed
2026-01-31T09:36:24Z
Тайна раскрыта: певица из Ужгорода в России вышла замуж за известного шоумена из Одессы
Comments UA
2026-01-30T21:00:22Z
Фильм Чернова «2000 метров до Андреевки»: от Канн до номинации Гильдии сценаристов Америки
MY.UA
2026-01-29T15:11:23Z
Она пошла внезапно: шокирующая правда о смерти звезды "Один дома" Кэтрин О'Хары
Знай
2026-02-02T06:51:22Z
Известный ведущий высмеял Меланию Трамп за документальный фильм о ней
Comments UA
2026-02-02T05:30:14Z
Дочь Ивана Марчука выступила в защиту отца в скандале с авторскими правами
MY.UA
2026-01-30T17:10:17Z
Папа Николы Пельтц ежемесячно дает ей миллион карманных, а Бекхэмы оставили Бруклина без копейки
Знай
2026-02-02T03:51:48Z
Отметили "Гуманные книги": как литература воспитывает сочувствие у детей
MY.UA
2026-02-01T20:48:49Z
В Милане выбросили из окна бывшего украинского банкира, одного из «кошельков» Семьи Януковича
Новости Украины
2026-01-29T18:09:38Z
Армия США применила сверхсекретный "Дискомбобулятор" для похищения Мадуро, - Трамп
UAToday
2026-01-24T19:12:58Z
Тысячи чехов вышли на митинг: кто угрожает президенту и почему это задело Украину?
MY.UA
2026-02-01T16:39:03Z
"Джентльменское соглашение" дало сбой: России пришлось тайно извиняться перед Украиной
Хвиля
2026-01-30T14:15:47Z
"Цель врага неизменна": Игнат о тактике ударов РФ по энергетике и эффективности ПВО
TSN
2026-02-02T07:03:24Z
США отправили Ирану сигнал: возможно ли избежать войны на Ближнем Востоке?
MY.UA
2026-02-02T06:57:51Z
Россия готовит новые обстрелы: будет ли придерживаться Путин «энергетического перемирия»
Comments UA
2026-01-29T20:12:14Z
Путин согласился не стрелять по Киеву и другим городам Украины, — Трамп
Фокус
2026-01-29T17:30:23Z
Марко Рубио заявил, что новый раунд переговоров между Украиной и РФ пройдет без Кушнера и Виткоффа
Новости Украины
2026-01-29T16:03:45Z
Апокалипсис в США: 85 погибших и сотни тысяч без света
Comments UA
2026-01-30T19:51:58Z
Трагедия в Белогородке: российская атака унесла жизни супругов за несколько часов до праздника
MY.UA
2026-01-28T21:10:31Z
Ревность, бензин и смерть: в Тернопольской области женщина сожгла соперницу, мужчина чудом выжил
Comments UA
2026-01-30T18:36:53Z
Кривой Рог: Шахед попал в многоэтажку, начался масштабный пожар
MY.UA
2026-01-26T19:47:22Z
Увеличилось количество пострадавших от дронных атак на Запорожье. ФОТО
Новости Украины
2026-02-02T07:03:37Z
Массированная ночная атака на Черкасскую область: БпЛА повлекли пожары и травмы
MY.UA
2026-02-02T06:05:55Z
Атаки Кривого Рога: погибла женщина, есть раненые, повреждены около двух десятков домов
Новости Украины
2026-01-30T05:45:31Z
Трагедия в Кривом Роге: атака дронов забрала жизнь пожилой женщины, трое раненых
MY.UA
2026-01-29T16:13:37Z
Неожиданное сообщение и месть: чешский суд заключил украинца на 10 лет
MY.UA
2026-01-26T17:54:03Z
Свет побеждает тьму: когда в Украине наступит весеннее равноденствие в 2026 году
Знай
2026-02-01T20:51:59Z
Гороскоп на картах Таро на 1 февраля 2026: новый старт для Водолеев и важный сигнал для Дев
TSN
2026-02-01T03:06:06Z
Герой Украины, который защищает Покровск, оценил реальные шансы РФ на Донбассе
MY.UA
2026-01-25T17:20:43Z
Большой областной центр оказался под серьезной угрозой: в ВСУ сделали важное предупреждение
Знай
2026-01-30T21:33:15Z
DeepState: В Запорожской области россияне продвинулись в обоих направлениях
Новости Украины
2026-02-02T06:42:29Z
179 боевых столкновений: фронт Украины пылает, Покровское направление – "горячее"
MY.UA
2026-02-02T06:37:03Z
Неожиданные отключения света: тысячи домов в Киевской, Житомирской и Днепропетровской областях останутся без электричества
MY.UA
2026-01-29T15:02:57Z
Чего ждать от погоды в феврале: синоптики удивили неоднозначным прогнозом
Comments UA
2026-01-29T08:06:47Z
Киев переходит на временные графики электроснабжения: что нужно знать горожанам?
MY.UA
2026-01-28T20:39:08Z
Гороскоп на сегодня 1 февраля: нетерпение Овнов, критика Львов и разочарование Стрельцов
Знай
2026-02-01T02:54:06Z
Как употребление авокадо влияет на здоровье сердца: раскрыта неожиданная тенденция
Comments UA
2026-01-21T10:39:53Z
Желтые пятна на потолке исчезнут за полчаса: домашний метод, который реально работает
GlavRed
2026-01-19T19:27:56Z
Пьете кофе натощак? Вот как это влияет на ваш организм
UAToday
2026-01-24T10:03:25Z
О чем могут свидетельствовать разговоры во сне: стало известно о крайне неожиданной угрозе здоровью
Comments UA
2026-02-02T06:30:05Z
5 продуктов, которые продлевают жизнь: что стоит есть каждый день для здоровья и долголетия
Comments UA
2026-02-02T05:45:26Z
Можно ли есть гранат с косточками и что будет потом с вашим кишечником
Знай
2026-01-30T10:51:51Z
Что есть с утра для здоровья сердца: 10 завтраков, которые советуют эксперты
TSN
2026-01-23T16:06:16Z
Темный шоколад замедляет старение? Ученые нашли новую пользу десерту
Знай
2026-01-21T09:51:14Z
Кремль выкачивает деньги из россиян: инфляция превращается в скрытый налог
MY.UA
2026-01-30T17:31:06Z
Мифы и факты: будет ли обязательный техосмотр для авто в Украине до 2026 года?
MY.UA
2026-01-24T05:39:28Z
Курс валют на 27 января: сколько стоят доллар, евро и злотый
UAToday
2026-01-27T10:06:00Z
Скидки на такси: Как "Укрзализныця" поддержит ночных пассажиров
MY.UA
2026-01-26T05:49:06Z
Зарплаты в Украине: Гетманцев раскрыл, у кого они выросли на 17 тысяч за месяц
TSN
2026-02-02T07:03:29Z
Пенсии и субсидии не пришли вовремя: что происходит с выплатами украинцев
Хвиля
2026-02-02T06:36:35Z
Начисление алиментов в 2026 году: меньше какой суммы платить нельзя
Знай
2026-02-02T06:21:32Z
ПриватБанк закрывает отделение в Дружковке из-за опасности: персонал переезжает
MY.UA
2026-02-02T05:34:55Z
Еще один шаг к блэкауту: неутешительный прогноз для украинской энергетики
Comments UA
2026-02-02T04:54:40Z
Что нужно сделать со свечами 1 февраля и о чем нельзя думать сегодня: приметы и запреты на Трифона
Знай
2026-02-01T02:54:56Z
Украинцам старше 55 выплатят почти по 11 тысяч гривен: как получить помощь
Хвиля
2026-01-30T20:45:35Z
Какой завтра, 2 февраля, праздник — все об этом дне, какой церковный праздник
TSN
2026-02-01T07:06:55Z
Буковель: неожиданные гости и реабилитация бойцов — что удивило блогера?
MY.UA
2026-01-26T12:53:48Z
Какой завтра, 3 февраля, праздник — все об этом дне, какой церковный праздник
TSN
2026-02-02T07:03:59Z
Рекордный обстрел баллистикой и новые дроны: анализ российских атак в январе 2026 года
Фокус
2026-02-02T07:00:50Z
Ночная атака: из 21 ракеты рф только две достигли цели
MY.UA
2026-01-24T10:41:50Z
День ангела 20 января: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2026-01-19T22:18:47Z
Осиновые колы вместо мозгов: россияне массово бросились покупать «защиту от нечистые»
Comments UA
2026-01-30T18:45:42Z
Пышные, ароматные и вкусные: что добавить в тесто на оладьи, чтобы не опадали и не впитывали жир
TSN
2026-01-30T10:51:54Z
Неприятный запах в холодильнике: что нужно выбросить немедленно
UAToday
2026-02-02T06:03:45Z
Гороскоп на неделю 2-8 февраля для всех знаков Зодиака: ошибки Водолеев, предупреждение для Дев и запрет Овнов
Знай
2026-02-02T02:33:07Z
Альпы, Гималаи и Патагония: эксперты назвали 10 лучших в мире маршрутов для походов
Фокус
2026-02-01T17:30:48Z
Где в доме достаточно убирать только раз в год: эти советы сэкономят вам кучу времени и усилий
TSN
2026-02-01T16:06:42Z
Гороскоп на понедельник 2 февраля 2026 года
UAToday
2026-02-01T16:03:44Z
Кокосовый пирог с пропиткой: простой рецепт мягкой домашней выпечки
Знай
2026-02-01T15:51:29Z
Деревянная кухонная доска будет, как новая: неприятный запах и темные пятна исчезнут, словно не было
TSN
2026-02-01T15:06:50Z
Откажитесь от этих продуктов, если хотите хорошо спать
TSN
2026-02-01T14:06:56Z
Дается только 10 дней: что нужно успеть сделать после покупки автомобиля
Знай
2026-01-21T10:21:20Z
Мороз "съедает" запас хода электрокара: как не потерять заряд за одну поездку
Знай
2026-02-01T16:51:03Z
Утренний кошмар отменяется: хитрый трюк очищает лобовое стекло авто за секунды
GlavRed
2026-02-01T16:30:13Z
Hyundai выпустила яркого конкурента Audi S6 мощностью более 500 сил
Фокус
2026-01-30T17:30:24Z
Новые налоги для владельцев электрокаров: что следует помнить
Знай
2026-01-30T17:21:38Z
Автоэксперты назвали неожиданный способ защитить лобовое стекло зимой
Comments UA
2026-01-30T14:21:11Z
На аукцион выставили уникальный суперкар Mercedes 90-х без трехлучевой звезды
Фокус
2026-01-30T12:42:58Z
Может ли зарядка электрокара оставить дом без света: эксперт объяснил
TSN
2026-01-30T10:36:15Z
Skoda за 3,5 тысячи долларов: начальник таможни «Тисы» задекларировал почти бесплатный кроссовер
Знай
2026-01-30T08:21:35Z
YouTube начал зачистку: ИИ-каналы с миллионами подписчиков исчезают один за другим
Знай
2026-02-01T13:51:07Z
Один простой трюк с радиатором: комната прогревается в разы быстрее
GlavRed
2026-01-31T17:45:05Z
Скільки яєць безпечно їсти на день для здоров’я серця
AgroNews
2026-01-23T17:18:20Z
Впервые в США технологические гиганты Meta, TikTok и YouTube предстанут перед судом по обвинению в зависимости
MY.UA
2026-01-26T17:12:40Z
Вселенная росла быстрее, чем предполагали астрономы: обнаружен уникальный объект
Фокус
2026-02-02T06:42:18Z
52% разработчиков считают, что генеративный ИИ наносит вред игровой индустрии — увольнений становится больше
GameMag
2026-02-02T06:33:22Z
Україна у 2025 році імпортувала 1,1 млн т плоского металопрокату
AgroNews
2026-01-23T18:24:21Z
Ціни на моркву в Україні зросли
AgroNews
2026-02-02T06:06:40Z
Игровое подразделение Meta* продолжает распадаться, новых дорогих VR-эксклюзивов для владельцев Quest 3 не предвидится
GameMag
2026-02-02T06:06:15Z
Неожиданный герой: Трубин выводит «Бенфику» в плей-офф Лиги чемпионов
MY.UA
2026-01-28T22:52:39Z
Неожиданная встреча: Усик вышел на поле с Мюллером после футбольного матча
MY.UA
2026-01-28T16:40:08Z
Бой с «огненным» и лысиной: Джарелл Миллер потерял волосы под градом ударов соперника. ВИДЕО
Новости Украины
2026-02-01T20:03:07Z
Зинченко официально в "Аяксе": почему украинец покинул "Арсенал" и сколько стоил трансфер?
MY.UA
2026-02-01T18:33:16Z
22-летний Алькарас разгромил Джоковича и вошел в историю тенниса на Australian Open
MY.UA
2026-02-01T12:51:51Z
Челсі – Вест Гем 3:2 Відео голів та огляд матчу АПЛ
Football.ua
2026-02-01T12:45:26Z
Ирина Геращенко выиграла первые соревнования по возвращению из декрета
Комсомольская правда
2026-02-01T12:15:57Z
От «Возродиться вместе» к новым флагам: тхэквондо меняет правила для России
MY.UA
2026-02-01T10:06:07Z
Барселона обмежилась трьома голами у ворота Ельче
Football.ua
2026-01-31T22:06:28Z