/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fc8ebccf32039d1e2080968eab2b02c25.jpg)
Россия атаковала Киев дронами и ракетами: один погибший, минимум 24 раненых – фото
В ночь на пятницу, 14 ноября, российские войска атаковали Киев беспилотниками и крылатыми ракетами, сообщили в Воздушных силах Украины. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям отметили, что в результате вражеской атаки погиб один человек, еще как минимум 24 получили ранения.
Ночью в столице была объявлена воздушная тревога из-за обнаружения беспилотников. Позже в Воздушных силах сообщили о взлете МиГ-31К и пуске крылатых ракет в сторону Киева.
Мэр города Виталий Кличко сообщил о пожарах и повреждениях домов сразу в нескольких районах столицы. Он отметил, что в городе возможны перебои с электро- и водоснабжением.
Также повреждены участки тепловых сетей. В Деснянском районе из-за аварийной ситуации на тепломагистрали временно отсутствует теплоснабжение части зданий.
В КМВА уточнили, среди пострадавших есть один ребенок. Всем оказывается медицинская помощь.
По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, удалось спасти более 40 человек. В Подольском, Оболонском и Святошинском районах зафиксированы попадания в многоэтажные дома. В Шевченковском, Днепровском, Дарницком, Деснянском и Соломенском районах произошли пожары, а в Голосеевском – падение обломков на территорию больницы.
- 25 октября РФ ударила баллистическими снарядами по Киеву, в результате чего погибли два человека и 12 получили ранения.
- 29 октября русские напали Киев под обстрелом дронов: погибли три человека, 29 ранены.