/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F563fe6ab2a2a83e1b6c345a8262674b9.jpg)
"Он выглядит как из мусорника, но летит": военный рассказал о главном преимуществе российских дронов
ПВО работает по «Шахедам» / © ТСН
Главное преимущество русских дронов — их низкая себестоимость.
Об этом заявил оператор батальона беспилотных систем «Небесная Кара» 54 ОМБр Глеб Велитченко в эфире Ранок.LIVE.
Военный отметил, что, несмотря на примитивную конструкцию, собранную из простых деталей, вражеские аппараты способны долетать до цели и наносить вред.
«Он выглядит как из мусорника, но летит», — сказал оператор батальона беспилотных систем о вражеских дронах.
Велитченко сравнил российские дроны с украинскими, которые в мастерских делают более качественно — с карбоновыми рамами и продуманной конструкцией.
Однако РФ удается быстро и дешево производить крупными партиями даже такие модели, как «Молния», где используют элементы типа бельевых прищепок.
Напомним, военный «Флэш» рассказал важные нюансы о вражеских «Шахедах».
Украинские беженцы в Германии / © ТСНЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →