/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fce7a64da6dcb51a6bf85ba6dcea72d04.jpg)
Президент Финляндии о диверсиях в Польше: это новая норма
Президент Финляндии Александр Стубб, комментируя диверсии на железной дороге в Польше, заявил, что подобные акты становятся "новой нормой".
Об этом он сказал в интервью Politico, сообщает "Европейская правда".
В контексте сложившейся ситуации Стубб призвал сохранять спокойствие.
"Это новая норма.
Моя рекомендация – сохранять спокойствие.
Проявить немного больше sisu (финское слово, описывающее сочетание выдержки, упорства, мужества и стойкости.
– Ред.).
Не слишком волноваться", – сказал он.
17 ноября после ряда инцидентов на железной дороге в Польше прокуратура начала расследование актов диверсии террористического характера, совершенных в интересах иностранной разведки.
Предметом расследования является повреждение в период с 15 по 17 ноября инфраструктуры железнодорожной линии №7 на маршруте Варшава Восточная – Дорогуск, в том числе повреждение с помощью взрывчатых веществ путей в окрестностях поселка Мика и повреждение путей в окрестностях поселка Голомб.
Производство было начато по признакам преступления, караемого пожизненным лишением свободы.