/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ffbfecdf4a4dd9a7685f800d6f3509f4e.jpg)
РФ подняла в воздух стратегическую авиацию: массированный обстрел вероятен уже этой ночью
Вражеские войска подготовили самолеты стратегической авиации к обстрелу Украины. Известно, что на Западе РФ рассредоточены шесть снаряженных бортов Ту-95МС.
Ту-95. Фото из открытых источников
По данным аналитиков платформы Tracking, существует вероятность ракетной атаки в ближайшее время.
Об угрозе массированного обстрела ночью сообщают мониторы. Отмечается, что зафиксирована активность голосовой сети на потенциально боевой частоте. Это признак, свидетельствующий о возможном взлете бортов. Если будут взлеты бортов, то они, по данным мониторов, ожидаются в пределах от 1:30 до 3:00.
Кроме этого, Россия может применить три борта "Ту-160". По данным мониторов, во время прошлых атак враг значительно увеличил количество бортов МиГ-31К для ударов Кинжалами. Предупреждают, что потенциально девять бортов МиГ-31К готовы к боевому применению. По аэродромам сосредоточены БПЛА/Шахеды.
Вероятна и баллистическая угроза, однако об этом будет известно ближе к самой атаке. В ходе разведки враг интересовался объектами в Киеве. Также во Львовской, Черкасской, Ивано-Франковской, Винницкой, Днепропетровщине. Под опасностью газовая, энергетическая инфраструктура.
Мониторы по состоянию на 22:25 сообщают о взлете бортов стратегических самолетов, пускающих крылатые ракеты Х-101/55. В настоящее время точное количество самолетов и цель вылета неизвестны.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что российские войска обстреливают гражданские объекты при этом цинично оправдываются, якобы поражены "военные цели".
Центры противодействия дезинформации опровергли информацию вражеских каналов о якобы "центре подготовки операторов БпЛА", замаскированном под офис редакции одного из украинских телеканалов в Днепре. В действительности российские войска нанесли очередной террористический удар по гражданскому объекту.