/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F38b11a4d2dd8bcc3ebc480a3ffa94368.jpg)
Рубио заявил о необходимости уступок со стороны и Украины, и России
Государственный секретарь США Марко Рубиозаявил, что для завершения российско-украинской войны на "сложные" уступки должны пойти обе страны. Об этом он написал в соцсети X.
"Прекращение сложной и смертельной войны, как та, что идет в Украине, требует широкого обмена серьезными и реалистичными идеями. А достижение прочного мира потребует от обеих сторон согласия на сложные, но необходимые уступки", – говорится в сообщении.
Читайте также
Тайные переговоры Трампа с Россией. Что известно о новом плане завершения войны – из 28 пунктов
Рубио добавил, что разрабатываются идеи по прекращению войны. Они основываются на предложениях обеих сторон.
- Накануне Axios заявил, что администрация Трампа тайно консультируется с Москвой для разработки нового плана прекращения российско-украинской войны.
- По данным NBC News, Трамп одобрил новый 28-пунктный план завершения войны России против Украины. В разработке плана участвовал среди прочих и Марко Рубио.
Поделиться сюжетом
Источник материала