/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff7f1be72e09c37fff09a9b5794d058c9.jpg)
В Киеве ТЦКшники устроили стрельбу и били по авто мужчины: видео и объяснение военкомата
Момент из видео, как работники ТЦК били авто мужчины в Киеве
В Сети появилась информация о том, что в Киеве работники ТЦКи СП якобы стреляли в сторону 22-летнего мужчины и били по его автомобилю. Момент с авто попал на видео. В военкомате подтвердили выстрелы, поступок работника и предоставили свои объяснения.
Об этом говорится в заявлении Киевского городского ТЦК и СП.
По информации от столичного военкомата, 16 ноября возле здания Деснянского районного ТЦК и СП во время мероприятий по мобилизации неизвестный напал на военнослужащего.
«Последний не сдержал эмоций и нанес удары по машине нападающего. Для прекращения противоправных действий и дальнейшего нападения на группу оповещения, один из военнослужащих произвел несколько выстрелов из травматического оружия в землю», — указано в заявлении ТЦК.
После этого военнослужащие ТЦК вызвали наряд полиции и следственно-оперативную группу для выяснения всех обстоятельств происшествия и предоставления ей правовой оценки. Сейчас продолжаются следственные действия.
К слову, в октябре в Киеве произошло жесткое задержание мужчины: полиция и представитель ТЦК пытались надеть наручники на парня, который сидел на земле (момент попал на видео). В полиции Киева ТСН.ua сообщили, что инцидент произошел в Деснянском районе, и задержанный мужчина «находился в розыске». Большое количество правоохранителей объяснили проведением совместного рейда с представителями ТЦК.
Пожар в квартире на Кудрявском спуске / © ГУ ГСЧС в КиевеЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →