ВСУ атаковали бромовый завод и подстанцию в Крыму. ВИДЕО
Силы беспилотных систем атаковали Перекопский бромный завод в Красноперекопскую и магистральную подстанцию в оккупированном Крыму.
Видео операции обнародовал командующий СБС Роберт Мадяр Бровди.
Удар был нанесен по химическому предприятию Бром, работающему на нужды оборонно-промышленного комплекса России. Завод является одним из крупнейших промышленных объектов Крыма и единственным производителем бромсодержащих соединений в Восточной Европе.
Кроме того, в ночь на 23 ноября украинские беспилотные системы атаковали магистральную подстанцию Красноперекопск напряжением 220 кв. По словам Бровди, этот энергоузел является одним из ключевых в сети временно оккупированного полуострова.
Командующий уточнил, что атаки совершили силы 1-го отдельного центра СБС, трансформированного из 14-го полка. Он назвал операцию «визитом вежливости» и сообщил о поражении ряда энергетических объектов.
Напомним, россияне сбросили на Славянск авиабомбы "ФАБ-250" с УМПК. Один из боеприпасов попал по территории многоквартирного жилого дома.