/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fe7cac10c57a01dab588225a2a23511af.jpg)
ПВО обезвредила более 80 дронов: есть попадания 27 БпЛА на 13 локациях
В ночь на 3 декабря российские захватчики атаковали 111-ма ударными БпЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотниками других типов, более 60 из них – "Шахеды".
Детали: По состоянию на 8.00, противовоздушной обороной было сбито и подавлено 83 вражеских БПЛА типа Shahed, "Гербера" и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.
Зафиксировано попадание 27 ударных БпЛА на 13 локациях, а также падение сбитых (обломки) на одной локации.
Больше всего пострадали объекты гражданской инфраструктуры и частные домохозяйства в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Одесской областях.
Есть жертвы среди гражданского населения.
Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.