/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F39510b6460b00244396c40f08b73d9b4.jpg)
Украина расскажет европейцам о контактах США с РФ, готовит новую встречу с командой Трампа
Представители Украины во главе с Рустемом Умеровым в среду в Брюсселе проинформируют советников европейских лидеров по вопросам нацбезопасности о результатах контактов между США и РФ во вторник, и после будут готовить новую встречу с командой Трампа.
Об этом, как пишет "Европейская правда", президент Владимир Зеленский сообщил в соцсети Х.
Президент рассказал, что Умеров доложил ему о подготовке сегодняшних встреч в Брюсселе с советниками по вопросам национальной безопасности европейских лидеров.
Вместе с секретарем СНБО Украины на встречах будет начальник Генштаба Андрей Гнатов.
"Украинские представители проинформируют коллег в Европе о том, что известно после вчерашних контактов американской стороны в Москве, а также обсудят вопросы европейского компонента в необходимой архитектуре безопасности", – сообщил Владимир Зеленский.
После Брюсселя Рустем Умеров и Андрей Гнатов будут готовить встречу с представителями президента Трампа в Соединенных Штатах, добавил он.
"Как и всегда, Украина будет работать конструктивно ради реального мира.
Ожидаю новый доклад по итогам сегодняшних встреч в Европе", – написал Зеленский.
Напомним, помощник российского правителя Юрий Ушаков по итогам переговоров с представителями команды Дональда Трампа заявил, что компромиссного варианта плана по окончанию войны в Украине пока не найдено.
Разведывательные данные, имеющиеся в распоряжении НАТО, не свидетельствуют о готовности Путина к мирному соглашению.
В то же время в НАТО есть убеждение, что Путин блефует, когда говорит о готовности России воевать с Европой.