/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F51d30a3bf0c45419812c08f92d5bebb7.jpg)
Сырский сделал заявление о потерях Украины и России
Главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сырский / © Александр Сырский
Главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сырский подтвердил, что Украина теряет много своих солдат. В то же время он акцентировал, что Россиятеряет в разы больше бойцов.
Об этом генерал сказал в интервью немецкому телеканалу ZDF, перевод которого опубликовал YouTube-канал «Захисники незалежності».
Сырский утвердительно ответил на тезис журналистки о том, что Украина теряет много своих солдат.
«Да, к сожалению теряем (солдат — ред.), и для меня лично это огромная боль, но Россия теряет в разы больше своих военнослужащих», — сказал главком ВСУ.
Он также отметил, что украинские герои защищают нашу землю, а российские солдаты — это захватчики.
«Захватчики, которые пришли на нашу землю и пытаются ее захватить, убивая и разрушая нашу экономику, наши мирные города, городки, поселения — то есть все, что попадается на их пути», — добавил генерал.
К слову, по данным The Economist, Россия потеряла в войне против Украиныболее 680 тыс. мужчин довоенного возраста, что составляет около 1% мужского населения. По оценкам, погибло или ранено от 1 до 1,35 млн российских военных. Однако общий прогресс РФ остается медленным: за три года враг захватил лишь 1,45% территории Украины.
Почему не отмечают день рожденияЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →