Два химзавода атакованы в РФ: в Великом Новгороде и в Смоленской области. ВИДЕО
В ночь на четверг, 11 декабря, беспилотники атаковали российский город Великий Новгород в Новгородской области России. По предварительным данным, под удар попал местный химический завод, где загорелся пожар. Кроме того, под удар попал химзавод в Смоленской области.
Атаку на город подтвердил российский губернатор Новгородской области Александр Дронов. Он заявил, что в регионе работало российское ПВО.
Местные телеграмм-каналы распространили видео, на которых видно масштабное возгорание в районе химзавода. По предварительным данным, пожар произошел на заводе "Акрон".
«Акрон» в Великом Новгороде – ведущее предприятие одноименной группы компаний одного из крупнейших российских производителей минеральных удобрений. В частности, предприятие производит аммиак, азотную кислоту и аммиачную селитру, которые используются для изготовления взрывчатки и пороха.
Кроме того, дроны и взрывы были зафиксированы в Смоленской области, в районе местного химзавода «Дорогобуж».
Напомним, агенты движения "АТЕШ" в 205-й отдельной мотострелковой бригаде РФ, действующей на Херсонском направлении,сообщают о резком увеличении количества российских военных, массово обращающихся в медицинские части, чтобы избежать участия в боевых действиях.