/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fa2f48cd94f78b6647d23a67049a8c68a.jpg)
ВС РФ сбросили КАБ на магазин с людьми в Сумской области: есть жертвы
Две женщины погибли в результате очередного террористического удара российских оккупантов по Сумской области.
Управляемую авиабомбу сбросили ВС РФ на магазин в Великописаревской общине в тот момент, когда там находились люди, сообщил глава Сумской военной администрации Олег Григоров.
Погибшие – 40-летняя продавщица магазина и 63-летняя местная жительница. Еще одна сотрудница торгового заведения чудом выжила. Здание практически полностью разрушено.
Тела погибших деблокировали из-под завалов, раненую женщину госпитализировали.
"Враг сознательно бьет по тому, что должно быть безопасным для жизни. Искренние соболезнования всем, кто сегодня потерял близких. Берегите себя", – написал чиновник.
Российские войска продолжают уничтожать прифронтовую Сумскую область. В ночь 8 декабря оккупанты нанесли удар дронами по Ахтырке, в результате чего была повреждена жилая многоэтажка.
В результате двух пострадавших госпитализировали — они под наблюдением медиков, еще пятерым оказали помощь и отпустили на амбулаторное лечение.
Вместе с тем ВС РФ продолжают и дальше выбивать украинскую энергетику. В ночь на 11 декабря Кременчуг в Полтавской области в очередной раз подвергся массированному обстрелу со стороны России, в городе прогремели десятки взрывов. Под атаками оказались энергетические и промышленные объекты, однако обошлось без пострадавших.