/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F55ec6f7d7814ac86e6fbfb457a058a8f.jpg)
Отставка Генерального прокурора: что известно
В сети сегодня начали разгонять фейковую информацию о возможной отставке Генерального прокурора Украины Руслана Кравченко.
Отставка Генерального прокурора: что известно
В Офисе Генерального прокурора, а также сам Руслан Кравченко уже опровергли эту информацию, а также намекнули, что знают, кто именно работает против этого правоохранительного органа и кто стоит за распространением этих фейков.
"Я не подавал и не собираюсь подавать в отставку. Я на своем месте. И продолжаю исполнять обязанности Генерального прокурора.
Я знаю каждого, кто работает сейчас против меня и прокуратуры как института, можете не маскироваться, я за каждым приду лично.
Я остаюсь там, где обещал быть там, где труднее всего. Работаем дальше, не расслабляемся", – подчеркнул Руслан Кравченко.
Напомним, портал "Комментарии" писал, что громкий скандал с прокурорами в разных областях, которые оформляли себе ненастоящие инвалидности и получали в течение нескольких лет пенсии, завершился увольнениями. Об этом сообщил генеральный прокурор Руслан Кравченко.
"Долгие годы тема прокуроров с фейковыми инвалидностями была табуированной. Кто-то не хотел замечать проблему. Кто-то считал ее "мелкой". Кто-то пользовался возможностью. Моя позиция другая, разобраться и принять взвешенно справедливое решение. Именно поэтому сразу после моего назначения все прокуроры со статусом инвалидности были направлены", — сказал он.
Кравченко сообщил, что в результате:
• 74 прокурора уволены из органов прокуратуры,
• 66 — уволены с административных должностей,
• 290 дисциплинарных производств находятся на рассмотрении.