На левобережье Херсонщины россияне воруют технику и гаджеты из домов местных жителей
Очередные преступления российских оккупантов зафиксировали во временно оккупированных Скадовске и Каховке. Там россияне отбирают технику и гаджеты у местных жителей во время обысков в их домах.
Об этом сообщает движение сопротивления «Желтая Лента».
Так, за этот месяц, с 1 декабря, зафиксировано 40 подобных случаев так называемых обысков, во время которых оккупанты присваивают игровые приставки, телефоны и планшеты. В разговорах они мотивируют свои действия тем, что у каждого должен быть новогодний подарок, а у украинцев праздника быть не должно.
Также известно, что очень часто такие обыски проводятся по наводке коллаборантов, которые за годы оккупации чувствуют себя местными «царьками», – говорится в сообщении.
Напомним, российский пропагандист Соловьев 12 декабря якобы приехал в Покровск, где поднял триколор. Украинские ДШВ сказали, означает ли это захват города.