В Киеве и ряде областей на фоне атаки ввели аварийные отключения света
В Киеве и ряде областей сегодня утром, 23 декабря, на фоне массированной ракетно-дроновой атаки россиян введены аварийные отключения света.
Сообщается, что с утра экстренные отключения введены в Киеве, Киевской, Кировоградской, Сумской, Днепропетровской, Житомирской, Черкасской и Черниговской областях.
Киев и область
"Киев, Киевщина: по команде Укрэнерго применены экстренные отключения. В случае изменений будем оперативно вас информировать в нашем телеграмм-канале", - отметили в ДТЭК.
Днепропетровская область
"Днепропетровщина: по команде "Укрэнерго" также применены экстренные отключения. В случае изменений будем оперативно информировать вас в нашем телеграмм-канале", - отметили в ДТЭК.
Житомирская область
"Получили команду от НЭК "Укрэнерго" на введение аварийных отключений электроэнергии (ГАО). Просим с пониманием отнестись к принятым мерам, направленным на сохранение энергосистемы Украины", - отметили в "Житопроизводительэнерго".
Кировоградская область
"Аварийные отключения электроэнергии ввели в Кировоградской области сегодня, 23 декабря, с 07:37. Это распоряжение НЭК "Укрэнерго", - говорится в сообщении облэнерго.
Также отмечается, что при одновременном введении в действие ГАВ и ГПО время отключения по вашему графику может быть увеличено.
Сумская область
"Уважаемые потребители электроэнергии. По указанию НЭК "Укрэнерго", на территории Сумщины введены графики аварийных отключений для 1, 2 и 3 очередей", - сообщили в "Сумыоблэнерго".
Причина такого решения – повреждение энергосистемы в результате атаки армии РФ. Очередь по графикам аварийных отключений не совпадает с очередью при повременных.
Черниговская область
"По указанию НЭК "Укрэнерго", в Черниговской области применено 5 очередей Графика аварийных отключений. ГАВ действует до отдельного распоряжения НЭК "Укрэнерго", - отметили в "Черниговоблэнерго".
Черкасская область
В "Черкассыоблэнерго" также отметили, что из-за последствий предыдущих массированных ракетно-дроновых атак применены графики аварийных отключений по команде НЭК "Укрэнерго". Также продолжают действовать графики почасовых отключений (ГПО).
"Просим с пониманием отнестись к принятым мерам, направленным на сохранение энергосистемы Украины. Сегодня есть необходимость в очень экономном потреблении электроэнергии", - говорится в сообщении компании.
Напомним, в России сообщаютоб атаке беспилотников на нефтехимический завод "Ставролен" в Будённовске, Ставропольского края РФ.