/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F70e3b211997aaab3cd3434ececb545cd.jpg)
В метеозонах из Беларуси, которые залетели в Польшу, нашли несколько тысяч пачек сигарет
Метеозонды, которые вторглись в воздушное пространство Польши из Беларуси 25 декабря, перевозили несколько тысяч пачек незаконных сигарет.
Полиция Подляшья сообщила, что в пакетах, которые 25 декабря упали в Гоньондзе, Богушево и Заборово, было более 4 тысяч пачек незаконных сигарет.
По словам помощницы полицейского инспектора Агнешки Ульман, воздушный шар, который был найден в Заборове, переносил 2 тысячи пачек сигарет.
Также 2 тысячи контрабандных сигарет обнаружили в шаре, который упал в Гоньондзе, еще 30 пачек – в шаре, упавшем в Богушево.
Как известно, накануне в Польше сообщили о "напряженной ночи" для военных из-за военного самолета РФ над Балтийским морем недалеко от польской территории, а также вторжении метеозондов с контрабандой с территории Беларуси.
А 23 декабря писали, что в Польше установили первые элементы системы противодействия дронам на границе с Беларусью, которые начнут свою работу в январе.