Шокирующие подробности: оккупанты прятались в фекальных ямах под Мирноградом
Под Мирноградом штурмовики обнаружили укрытие российских оккупантов на ферме и ликвидировали их. Об этом сообщила пресс-служба 7-го корпуса Десантно-штурмовых войск ВСУ.
Россияне отказались от открытых штурмов и сосредоточились на инфильтрации и накоплении сил, однако украинские войска обнаружили их на ферме, где они прятались в фекальных ямах, и уничтожили.
Сообщается, что российские войска шесть месяцев пытаются штурмовать Мирноград, ища слабые точки в обороне города. В целом обстановка остается напряженной, возле Мирнограда сосредоточено более 10 подразделений врага.
Противник сосредотачивает войска на южных и северо-восточных подступах к городу. С начала года оккупанты значительно сократили открытые демонстративные штурмы, вместо этого делая акцент на проникновении в центральные районы Мирнограда.
"Для недопущения дальнейшего продвижения врага продолжаются поисково-ударные действия Сил обороны в Мирнограде и на подступах к городу", - отмечается в сообщении.
В частности, во время одной из таких операций украинские военные обнаружили силы россиян на территории фермерского хозяйства. Оккупанты пытались сосредоточить там войска, чтобы в дальнейшем перерезать логистику и начать диверсии в тылу позиций украинских подразделений.
"Для маскировки несколько групп оккупантов длительное время с определенной периодичностью использовали инженерные коммуникации объекта - фекальные ямы. После обнаружения места укрытия оккупантов в помещении фермерского хозяйства подразделения 79 отдельной десантно-штурмовой Таврической бригады ликвидировали россиян", - отметили в 7-м корпусе.
Ранее сообщалось, что в Сумской области украинские военные уничтожили группу российских оккупантов, которые пытались воспользоваться газовой трубой, чтобы выйти в тыл Силам обороны.