/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F90e39ce4f0eededbb2a43628746d54b4.jpg)
У Кадырова отказали почки, ему ищут замену - СМИ
У главы Чеченской республики В Кремле обсуждают потенциальных кандидатов на должность главы Чеченской республики, поскольку у Рамзана Кадырова ухудшилось состояние здоровья из-за отказа почек.
Отмечается, что Кадыров находится в собственной больнице на процедуре диализа, и врачи не дают никаких прогнозов.
К нему съехались члены семейного клана (тейпа), в том числе и из других стран.
На фоне плохого состояния здоровья Кадырова значительно активизировался процесс определения кандидатуры на место нового вождя Чечни.
Среди наиболее вероятных и удобных для Кремля кандидатов называют Магомеда Даудова, Апти Алаудинова и старшего сына Рамзана - Ахмата Кадырова.
Напомним, в начале мая Кадыров сообщил, что собирается попросить Путина освободить его с должности главы Чечни.
Однако после встречи с руководителем Кремля он написал, что не получил положительного ответа.
После этого глава Чечни опубликовал видео с размышлениями о смерти.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.