/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fc980cfa6aa32845377b9a92affe2a195.jpg)
Экс-прокурор САП обвинил антикорактивистку Дарью Каленюк в выборочной чувствительности
Соучредительница и исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк манипулирует потребностями ВСУ, демонстрируя выборочную чувствительность. Когда Центр получал грант в 1 млн долларов, она молчала о необходимости армии в средствах. Об этом написал прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры в 2020-2024 гг. Станислав Броневицкий.
Когда получали 1 млн долл., Каленюк не интересовалась потребностями ВСУ, – экс-прокурор САП обвинил антикорактивистку в выборочной чувствительности
Экс-прокурор прокомментировал заявление Каленюк о том , что в этом году работникам прокуратуры выдали девять квартир в то время, как военнослужащие ВСУ остро нуждаются в жилье.
В то же время, отметил он, антикор активистку из Житомира нужды ВСУ в денежных средствах почему-то не волновали.
Как сообщалось ранее, военных возмутило, что исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк назвала "московской гнидой" украинского военного-добровольца Кирилла Марусова, который с 2022 года воюет в самых горячих точках фронта. "Если коллеги разделяют ее позицию, то ЦПК нужно закрывать как враждебную структуру", – отмечал военнослужащий Александр Игнатьев, опубликовавший видео инцидента.