/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F51abd66f17ac177e0daf6ddd7d606061.jpg)
Молодожены погибли в первую брачную ночь: что произошло
Молодожены / © pexels.com
В столице Пакистана Исламабаде свадебное празднование завершилось трагедией: взрыв газового баллона унес жизни по меньшей мере восьми человек, среди которых были жених и невеста.
Об этом сообщили полиция и местные власти, передает Daily Star.
Инцидент произошел ночью, когда молодожены, родственники и гости спали в доме после свадебного пира. В результате мощного взрыва часть здания обрушилась. Еще семь человек получили ранения и были госпитализированы.
Отец жениха Ханиф Масих рассказал, что его сын женился только за день до трагедии. В момент взрыва в доме находились члены семьи и гости, оставшиеся ночевать после празднования.
Полиция подтвердила, что взрыв произошел в жилом районе центральной части Исламабада. По словам правительственного администратора Сахибзады Юсафа, сообщение о ЧП произошло рано в воскресенье, а расследование причин взрыва продолжается.
Взрыв также повредил несколько соседних домов. Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф выразил соболезнования семьям погибших и поручил службам здравоохранения предоставить пострадавшим всю необходимую помощь. Он также призвал к тщательному расследованию инцидента.
В полиции отмечают, что во многих пакистанских домохозяйствах используют баллоны со сжиженным углеводородным газом (СУГ) из-за нестабильного давления природного газа. Такие баллоны неоднократно становились причиной смертельных инцидентов, связанных с утечками газа.
Глава Сената Пакистана Юсуф Раза Гилани назвал событие «трагической катастрофой, которая превратила праздник в траур», и отметил необходимость усиления контроля за соблюдением правил безопасности.
Эмма Стоун / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →