/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb6af54fb891a89c8c40c6169e68f7ff1.jpg)
Утром РФ атакует Украину ракетами и десятками "Шахедов": где есть опасность
Беспилотник.
Утром 13 января в ряде областей Украины объявлена воздушная тревога из-за угрозы беспилотников. Зафиксировано несколько групп БПЛА. Позже – еще и ракет. Угроза – для Киевской области.
Об этом сообщило Командование Воздушных сил ВСУ.
"По состоянию на 7:00 в воздухе около 30 вражеских ударных БПЛА в Сумской, Черниговской и Киевской областях", - сообщили военные.
В частности, в Киевской области дроны фиксируют в направлении Вышгорода, Броваров и Макарова.
В 07:18 ПС предупредили о скоростной цели на Сумщине, а впоследствии - о новых воздушных целях, следующих в направлении Киевской области. Мониторинговые каналы предупреждают, что речь идет о крылатых ракетах "Искандер".
"Скоростная цель в Сумской области. Еще несколько ракет. Ракеты в Сумской и Полтавской областях. Курс - на запад", - предупредили Воздушные силы.
Карта тревог на 07:30 вторника, 13 января.
Как сообщалось, ночью Россия совершила массированную атаку на украинскую энергетику. Россияне атаковали Киев и ряд областей баллистическими ракетами. В Сети писали, что Ирпень, Буча и Гостомель (Киевская область) после взрывов почти полностью обесточены.
Атака на Харьков / © Харьковская ОВАЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →