/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fde667a8e4a8f843224e2b5f54761a1dd.jpg)
Новый пешеходный переход открыли на границе со Словакией
Пешеходный переход заработал на пункте пропуска Ужгород – Вишнє-Нємецьке на границе со Словакией.
Об этом сообщило Министерство развития громад и территорий в Telegram.
"Пешеходный переход на пункте пропуска Ужгород – Вишнє-Нємецьке официально заработал.
Решение реализовали в сжатые сроки благодаря межправительственным договоренностям между Украиной и Словацкой Республикой", - говорится в сообщении.
Заместитель министра развития громад и территорий Сергей Деркач отметил, что в первые дни переходом воспользовались почти 4000 человек.
В Минразвития отмечают, что это только часть более широкого пакета решений по развитию пограничной инфраструктуры.
В частности, готовится строительство пассажирского терминала (что на 20% должно увеличить пропускную способность ПП), планируется повышение грузоподъемности пункта Малый Березный – Убля.
В настоящее время также продолжается работа над соглашением о совместном таможенном и пограничном контроле и сокращении времени прохождения границы.
Cмотрите фотогалерею: Новый пешеходный переход открыли на границе со Словакией.
Напомним, совместные переговоры премьер-министра Украины Юлии Свириденко и главы правительства Словакии Роберта Фицо прошли в словацком городе Кошице 17 октября.
Словакия не будет блокировать вступление Украины в ЕС - Фицо.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.