/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F5713ba590230f901d62a0e40b4f88eb3.jpg)
Харьков под массированной атакой РФ: детали
В Харькове раздались сильные взрывы. Российские оккупационные войска ударили по одному из районов города. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.
Взрывы в Харькове. Фото: из открытых источников
В Харькове от 13:22 объявлена воздушная тревога. После 14:00 мониторинговые каналы сообщили о первых взрывах. Их также подтвердил глава областной военной администрации.
Заметим, Воздушные силы ВСУ предупреждали о пусках КАБа в Харьковскую область, а затем — о скоростной цели в Харьков.
Позже Терехов добавил, что поступила информация о раненых.
В ОВА подтвердили информацию о взрывах и добавили, что угроза продолжается.
Читайте на портале "Комментарии" — в ночь на 17 января городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил, что в результате "взрыва неизвестного происхождения" в городе есть погибшие и пострадавшие.
Также издание "Комментарии" сообщало – начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил о последствиях очередной атаки российских кафиров на энергетическую инфраструктуру региона и рассказал, как область будет преодолевать кризисную ситуацию.
Пока ситуация со светом остается сложной. ОВА постоянно координирует действия с Укрэнерго и министерствами для сохранения стабильности. В области действуют графики аварийных отключений.