/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F51984cde92de717190f3b63291b3fbba.jpg)
У Елены Тополи отреагировали на задержание мужчины, который шантажировал певицу интимными видео
Команда украинской певицы Елены Тополи прокомментировала задержание мужчины, которого подозревают в шантаже артистки и вымогательстве денег за нераспространение интимных материалов.
Представительница Елены Тополи Наталья Крикун в комментарии Фокусу подтвердила, что сторона певицы знает о задержании злоумышленника. В то же время она подчеркнула, что подробности дела пока не разглашаются, поскольку продолжается досудебное расследование.
По ее словам, полиция приняла заявление от певицы, открыто уголовное производство и проводятся необходимые следственные действия. В то же время интимное видео, которым шантажировали Елену Тополю, продолжают распространять в Telegram-каналах.
Елену Тополю шантажировали: что известно
Елена Тополя публично заявляла, что 10 января получила угрозы шантажа из-за видео интимного характера, вымогательства денег и попытки психологического давления. По словам певицы, материалы были сфабрикованы, а даты намеренно изменены с целью ее дискредитации. Артистка подчеркнула, что имеет доказательства и призвала не распространять эти материалы.
- В тексте письма, которое поступило СМИ, говорится, что Елена Тополя с октября 2025-го по январь 2026 года якобы имела романтические связи с молодым человеком 2003 года рождения. Тот скрыто снимал видео деликатного характера, а после этого начал ее шантажировать.
- Санкция статьи о вымогательстве предусматривает до 12 лет лишения свободы.
Кроме того, 3 декабря лидер украинской группы "Антитела" Тарас Тополя и его жена Елена официально подали на развод. Инициатором стал именно Тарас.