Нехватка мощности после атак осталась: как будут отключать свет в четверг, 22 января
В четверг, 22 января, во всех регионах Украины будут действовать почасовые графики отключений электроэнергии и ограничения мощности для промышленных потребителей. Об этом сообщила НЭК "Укрэнерго".
Причиной таких мер стали последствия ракетно-дроновых атак российских войск на энергообъекты страны. В компании отмечают, что ситуация в энергосистеме остается нестабильной и может меняться в течение суток.
Укрэнерго призывает граждан следить за актуальной информацией на сайтах и официальных страницах операторов систем распределения в соцсетях.
"Рациональное потребление электроэнергии поможет сократить продолжительность вынужденных отключений", — отмечают в НЭК "Укрэнерго".
Гражданам советуют ограничить использование мощных электроприборов и, по возможности, переносить энергоемкие процессы на ночные часы — после 23:00. Когда электроэнергия появляется по графику — пользуйтесь ею максимально экономно.
Новость дополняется . . . . . . .