/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fe11b9440d645f7819409d6a15354a197.jpg)
Новый глава ГУР съездил на Запорожское направление фронта
Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает о рабочей поездке своего руководителя генерал-лейтенанта Олега Иващенко на Запорожский фронт.
Дословно: "Во время совместного совещания с командующим Группировки войск на направлении и командирами соответствующих воинских частей обсудили актуальное положение на поле боя, проанализировали планы и намерения противника.
Определили пути углубления взаимодействия и координации всех составляющих Сил обороны Украины, в частности по усилению всех видов разведки".
Детали: В военной разведке отмечают важные акценты в разговоре – по увеличению объемов поставок новейших технических средств разведки и вопросы подготовки разведчиков в соответствии с требованиями современной войны.
фото ГУР.
Указано, что Иващенко заслушал доклады командиров воинских частей ГУР МО Украины, привлеченных к боевым действиям на Запорожском фронте.
Также во время встречи с руководством Запорожской областной военной администрации обсудили приоритеты для дальнейшего взаимодействия ради укрепления украинских защитников и эффективного отпора российским захватчикам.