Как выглядит «Эпицентр» в Запорожье после вражеского удара. ВИДЕО
Торговый центр «Эпицентр» на Ореховском шоссе, 27 в Запорожье (Коммунарский район) потерпел значительные разрушения в результате вчерашних обстрелов.
По состоянию на утро здание имеет серьезные повреждения:
разрушены фасадные конструкции и часть перекрытий;
выбитые витрины, изуродованные металлические балки и инженерные элементы;
внутри помещения видны уничтоженные торговые зоны, оборудование и стеллажи;
часть наружных панелей обрушилась или держится на конструкциях.
Преимущественные повреждения получила левая часть гипермаркета. На сегодняшний день на этом участке продолжаются внутренние работы: помещения расчищают от обломков, упорядочивают пространство и готовят к дальнейшим восстановительным мероприятиям.
Вражеская атака 21 января повлекла за собой значительные последствия для жилой застройки и гражданских объектов в Запорожье. Повреждения получили 39 частных домовладений, а также здание торгового центра. Разрушения стали результатом прямого действия взрывной волны и обломков.
Напомним, около 95% территории Купянска в Харьковской области находится под контролем Сил обороны Украины. В настоящее время украинские военные завершают стабилизационные мероприятия и проводят очистку города от остатков российских подразделений.