Пожары в Донецкой области: спасатели ликвидировали последствия обстрелов. ФОТО
ГСЧС Украины сообщает, что за прошедшие сутки в Донецкой области спасатели ликвидировали три пожара, один из которых возник из-за обстрела российских оккупантов.
В Краматорске ночью россияне нанесли удар по частному жилому сектору, в результате чего загорелись два хозяйственных постройки общей площадью 60 кв. м. Пожар оперативно ликвидировали.
В Славянске огонь охватил гараж, внутри которого находился легковой автомобиль. Спасатели ликвидировали пожар на площади 40 кв. м.
Также в селе Дмитровка Краматорского района спасатели потушили пожар хозяйственной постройки на территории частного домовладения.
Чрезвычайники призывают жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и в случае чрезвычайных ситуаций немедленно звонить в Службу спасения.
Напомним, Россия в ночь на 31 января осуществила массированную атаку дронами по Украине, применив 85 ударных беспилотников с территории РФ. Силы противовоздушной обороны сбили или подавили 64 вражеских дрона.