В Киеве спасатели вывели из метро около 500 человек
Утром в субботу, 31 января, в Киеве спасатели вывели 481 человека во время вынужденной остановки поездов метрополитена. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.
- В результате аварийного отключения электроэнергии и исчезновения напряжения в столичном метрополитене было приостановлено движение поездов. Некоторые из них вынужденно остановились в тоннелях между станциями. В частности, один из поездов остановился в 100 метрах от станции "Вокзальная", а другой – в 1 км от станции "Выдубичи", – рассказали в спасательной службе
Спасатели вместе с правоохранителями помогли пассажирам безопасно добраться до станций. Всего из вагонов было выведено 481 человека.
Тем временем в столичной мэрии сообщили, что сетрополитен вернулся к работе в обычном режиме на всех трех линиях. Восстановлено движение поездов на "красной" линии между станциями "Лесная" – Академгородок", интервал – 6 мин. Также восстановлен интервал между поездами на "синей" линии согласно графику – 6 мин.
- Утром 31 января в Киевском метрополитене было временно приостановлено движение поездов и работу эскалаторов из-за исчезновения напряжения от внешних питающих центров.